13. Sonntag im Jahreskreis, 01.07.2018 
Hochfest Maria Heimsuchung - Patrozinium 
10.00   Hochamt – mitgestaltet durch die  Sängerrunde
          für verstorbene Wohltäter der Pfarrei
          Festprediger: Regionaljugendseelsorger 
                             Bernd Winter, Miltenberg
          Kollekte: Anliegen des Hl. Vaters (Peterspfennig)
          anschließend Pfarrfest vor und in der Turnhalle

Mittwoch, 04.07.2018 - Hl. Ulrich, Hl. Elisabeth von Portugal 
9.00     Hl. Messe
          für die Verstorbenen vom Armen-Seelen-Verein

Herz-Jesu-Freitag, 06.07.2018 - Hl. Maria Goretti
10.00  Hauskommunion
18.30  Hl. Messe mit eucharistischem Segen
          Rosa u. Herbert Fuchs u.v.A.; Paul Rosenberger

Samstag, 07.07.2018 - Hl. Willibald 
18.30   Rosenkranz

14. Sonntag im Jahreskreis, 08.07.2018 

Wallfahrt nach Maria Buchen
6.30   Weggang an der Kirche
7.45   Treffpunkt an der Evangelischen Kirche
9.30   Wallfahrtsamt in Maria Buchen

Hochfest der Hl. Frankenapostel, Kilian, Kolonat und Totnan
8.30   Hochamt in der Pfarrkirche Rechtenbach
         2. Seelengottesdienst für Hilde Ebel
         Helene u. Josef Hartung, Melitta Wirzberger u.v.A.; Monika u. Leo
         Väthjunker, Ottilie u. Günter Tschechne; Otto, Erich u. Werner Herteux,
         verst. Eltern u. Großeltern; Maria (Jt), Max u. Lothar Ebel; Anna u.
         Johann Kreppel, Brigitta Kropp; Fam. Geis u. Fam. Schneidler u.v.A.

Mittwoch, 11.07.2018 - Hl. Benedikt von Nursia, Schutzpatron Europas
7.00     Abfahrt an der Kirche zum Kiliani-Wallfahrtstag der Dekanate
           Lohr und Karlstadt nach Würzburg
10.00    Pontifikal-Gottesdienst im Dom 

Freitag, 13.07.2018 - Hl. Heinrich II u. Hl. Kunigunde
!! 9.00   Hl. Messe
            Franz, Karl u. Michael Durchholz

Samstag, 14.07.2018 - Hl. Kamillus von Lellis 
18.30    Rosenkranz 

15. Sonntag im Jahreskreis, 15.07.2018 
10.00    Hl. Amt
           2. Seelengottesdienst für Irmgard Nübel 
           Clementine u. Alois Daus, Magda Dambock u.v.A. ; Johann u. Rosa
           Hartung, Elisabeth Ihls ; Adolf (Jt) u. Karola Mößlein, Frieda, Wilhelm
           u. Josef Bartel; für Lebende u. Verstorbene der Familien Kraus u.
           Wehrhahn; Else u. Paul Durchholz, Fam. Durchholz u. Röder

Mittwoch, 18.07.2018 
9.00     Hl. Messe
          Alois u. Anna Herteux, Max Kretz; Apollonia u. Emil Durchholz u.v.A.

Freitag, 20.07.2018 - Hl. Margareta, Hl. Apollonaris
18.30  Hl. Messe
          Elisabeth u. Georg Hehl; Otto Ullrich


Samstag, 21.07.2018 - Hl. Laurentius von Brindisi 

15.00  Trauung und Brautmesse
          Stephan Kretz und Judith Kleer
18.30  Rosenkranz


16. Sonntag im Jahreskreis, 22.07.2018

8.30    Hl. Amt
         Maria Luisa Ibarra Rodriguez als Seelengottesdienst
         Georg u. Marianne Frankenberger; Gustav u. Monika Ullrich u.v.A.;
         Verstorbene der Fam. Essert

Sonntag, 22.07.2018
 
14.00  Tauffeier 
          von Paul Seubert
          und Linda Krauß


Mittwoch, 25.07.2018 - Hl. Apostel Jakobus
9.00    Hl. Messe
         Fam. Stangl, Kuhn, Feige u. Bernhard
         anschließend Frühstück für Frauen im Pfarrheim

Donnerstag, 26.07.2018 
8.00    Kirchenputz Gruppe III

Freitag, 27.07.2018 
18.30  Hl. Messe in der Glasmacherkirche - Segnungstag
         zu Ehren der Hl. Mutter Anna u. des Hl. Joachim; Edwin Hepp,
         Eltern u. Schwiegereltern 

Samstag, 28.07.2018 
18.30   Rosenkranz

17. Sonntag im Jahreskreis, 29.07.2018 
10.00   Hl. Amt
          Maria Lipock als Seelengottesdienst
          Robert, Hedwig u. Karl Herteux; Ottmar u. Petra Kohl u.v.A.; 
          Hiltrud Bartel u.A.; Arthur Geist, Maria Scholtysek, Olga u. Walter
          Kiefer, Agnes Reitz u. Fam. Herteux